Об Олимпиаде   Принять участие   Фоторепортажи   Наши партнеры   СМИ об Олимпиаде   Контакты   
 

Номинанты XVI Международной Олимпиады "ИнтеллекТ"

Номинация «Железная логика»

2-4 классы

  • Мария Сафонова, г. Самара
  • Ольга Сидорова, г. Самара
  • Лиза Слесаренко, г. Нижний Новгород
  • Анна Заряева, г. Самара
  • Александр Шестаков, г. Самара
  • Мадамин Шакиров, г. Ташкент
  • Диларфруз Эркинова, г. Ташкент
  • Юлия Колесникова, г. Самара
  • Вероника Томорко, г. Харьков
  • Маргарита Федулеева, г. Москва, Ломоносовская школа
  • Наталья Оверчук, г. Серпухов

5 класс

  • Малик Абдыгаппаров, Казахстан
  • Юрий Лужков, г. Москва, Ломоносовская школа

6 класс

  • Никита Нестеров, Малое Ибряйкино
  • Андрей Барковский, г. Москва, Ломоносовская школа

7 класс

  • Надежда Хуснетдинова, г. Москва, Ломоносовская школа – Зелёный мыс
  • Мадина Халиллаева, г. Ташкент
  • Максатбек уулу Нурмырза, г. Нарын

10, 11 классы

  • Влад Евец, г. Самара

Номинация «Чистота и ясность речи»

5 класс

  • Алиса Карпычева, г. Самара
  • Никита Сусарин, г. Самара

6 класс

  • Данила Шерман, г. Самара
  • Алина Ильичева, г. Самара

7 класс

  • Антон Габуния, г. Серпухов
  • Алексей Дарчик, г. Москва
  • Алёна Божедомова, г. Самара
  • Валерия Смирных, г. Самара

8 класс

  • Леонид Старостин, г. Москва

9 класс

  • Илья Бахов, г. Самара

10, 11 классы

  • Егор Буздалов, г. Самара

Номинация «Точная память»

2-4 классы

  • Виктория Гордеева, г. Самара
  • Маргарита Лаврук, г. Новокуйбышевск
  • Анна Софьина, г. Новокуйбышевск
  • Павел Сизов, г. Москва, Ломоносовская школа
  • Валерия Глущенко, г. Москва, Ломоносовская школа
  • Ольга Коновалова, г. Нижний Новгород
  • Михаил Давыдов, г. Самара
  • Максим Конев, г. Нижний Новгород
  • Глеб Слепнёв, г. Москва, Ломоносовская школа – Зелёный мыс 

5 класс

  • Эмма Феоктистова, г. Москва, Ломоносовская школа – Зелёный мыс
  • Олег Зуев, г. Самара

6 класс

  • Мухаммадали Сатторов, г. Ташкент
  • Абдулбосит Абдугофуров, г. Ташкент

8 класс

  • Иван Баранов г. Москва
  • Ольга Анкудинова, г. Самара

9 класс

  • Иван Грудинин, г. Москва, Ломоносовская школа – Зелёный мыс

10, 11 классы

  • Юлия Маркова, г. Самара  

Номинация «Динамичное воображение»

5 класс

  • Ильдар Ахмадиев, г. Самара
  • Мария Горбунова, г. Самара
  • Герман Петрованов, г. Самара

6 класс

  • Владимир Волков, Украина

7 класс

  • Мария Горочкина, г. Серпухов
  • Надежда Мурзякова, Челно-Вершины

8 класс

  • Галина Гречишникова, г. Самара
  • Олег Трофимцев, г. Самара

9 класс

  • Анастасия Вороненко, Украина

10, 11 классы

  • Дмитрий Мишутин, г. Самара

Номинация «Устойчивое внимание»

2-4 классы

  • Екатерина Сулькова, г. Самара
  • Дмитрий Волков, г. Самара
  • Анна Костина, г. Пенза
  • Артем Песин, г. Самара
  • Кристина Юрченко, г. Самара
  • Артем Даминов, г. Уфа
  • Нестан Орозалнева, г. Нарын
  • Юлия Анурова, г. Самара
  • Арина Добровольская, г. Пенза
  • Сергей Митрофанов, г. Пенза
  • Маргарита Солодовникова, г. Москва

5 класс

  • Виктор Есипович, г. Самара 
  • Дарья Грибанова, г. Москва, Ломоносовская школа

6 класс

  • Полина Минцева, г. Салават
  • Сергей Пойкин, г. Пенза
  • Сарвар Усмонов, г. Ташкент

7 класс

  • Дилсора Мансурова, г. Ташкент

8 класс

  • Александр Абрамов, г. Самара
  • Евгений Фролов, г. Самара

9 класс

  • Фёдор Кашаев, г. Самара

10, 11 классы

Юлия Каравшева, г. Самара

Номинация «Системное мышление»

2-4 классы

  • Ольга Сидорова, г. Самара
  • Алека Аксенова, г. Самара
  • Даниил Соловьёв, г. Москва, Ломоносовская школа       
  • Анна-Мария Таразанова, г. Самара
  • Мария Благодарная, г. Харьков
  • Елизавета Веселова, г. Самара
  • Евгения Полетаева, г. Самара
  • Алеся Стройкова, г. Москва, Ломоносовская школа – Зелёный мыс 
  • Виолетта Цой, г. Ташкент
  • Анна Заряева, г. Самара

5 класс

  • Ксения Самойлова, г. Самара
  • Дарья Грибова, г. Москва, Ломоносовская школа

7 класс

  • Муяссар Камбаралиева, г. Ташкент
  • Анастасия Винокурова, г. Самара

8 класс

  • Григорий Моськин, Малое Ибряйкино
  • Глеб Лифшиц, г. Москва, Ломоносовская школа
  • Новиков Семён, г. Самара
  • Елизавета Гожулева, г. Самара

9 класс

  • Алиса Степанова, г. Самара

10, 11 классы

  • Алексей Колесникоа, г. Москва

Номинация «Образное мышление»

2-4 классы

  • Антон Дудин, г. Нижний Новгород
  • Ахмад Ниязматов, г. Ташкент
  • Екатерина Солдабокова, г. Нижний Новгород
  • Инна Конкина, г. Пенза
  • Лиза Дьякова, г. Харьков
  • Арсений Степченко, г. Пенза
  • Елизавета Якушкова, г. Самара
  • Анастасия Могилевская, Казахстан
  • Александр Абахов, г. Москва, Ломоносовская школа
  • Илья Беляев, г. Самара

5 класс

  • Ярослав Артемьев, г. Москва

6 класс

  • Михаил Голубенко, Украина
  • Ангелина Минцева, г. Салават
  • Александр Пересыпкин, г. Самара
  • Ярослав Тысченко, г. Самара
  • Сураё Шукурова, г. Ташкент

7 класс

  • Анастасия Кузнецова, Миллерово

8 класс

  • Кубанычбек Арисов, г. Нарын

10, 11 классы

  • Иван Куштуев, г. Москва

Номинация «Самое быстрое решение»

2-4 классы

  • Артём Кравчук, г. Харьков
  • Никита Коновалов, г. Пенза
  • Мария Кравчук, г. Харьков
  • Эльбек Мусаев, г. Ташкент
  • Анастасия Писарева, г. Нижний Новгород
  • Константин Скворцов, г. Самара
  • Чаросхон Шухурова, г. Ташкент
  • Вадим Бадритдинов, г. Самара
  • Темирлен Кентебеков, г. Нарым
  • Софья Кузнецова, г. Уфа

5 класс

  • Никита Сорокин, Украина
  • Миррауф Одилов, г. Ташкент
  • Жавохир Мажидов, г. Ташкент
  • Кубан кызы Бактыгуль, г. Нарын
  • Нина Воротникова, г. Москва, Ломоносовская школа

6 класс

  • Элеман кызы Бегимай, г. Нарын

7 класс

  • Виктория Кудряшова, Малое Ибряйкино

8 класс

  • Павел Зайцев, г. Москва, Ломоносовская школа – Зелёный мыс
  • Вадим Елец, Украина
  • Александр Самодуров, г. Москва

10, 11 классы

  • Анастасия Лохова, г. Архангельск
  • Елизавета Шабанова, г. Москва, Ломоносовская школа


 
 
22.04.2017
В Ломоносовской школе стартовала XIX Международная Олимпиада «ИнтеллекТ»


Более 250 школьников из 12 стран и городов России, Кыргызстана, Узбекистана, Украины, Литвы и даже Индии и Ирана приехали в Ломоносовскую школу №5, чтобы принять участие в финальном этапе Олимпиады «ИнтеллекТ» - традиционном празднике, на котором ребята показывают свою сообразительность, знания и умение работать в команде.

Приветствия в адрес Олимпиады направили Совет Федерации и комитеты Государственной Думы РФ, ведущие вузы страны. В них дана очень высокая оценка Олимпиаде, высказаны теплые пожелания участникам.

На торжественном открытии Олимпиады участников приветствовал директор Ломоносовской школы Константин Григорьевич Дашков: «Благодаря таланту, высокой мотивации, успеху и труду вы в конкурентной борьбе завоевали право принять участие в Олимпиаде «ИнтеллекТ». Любой стране нужны талантливые специалисты, которыми, я уверен, вы обязательно станете!»

В адрес Олимпиады также поступило видеоприветствие от певицы Аниты Цой.

09.04.2016
Началась XVIII Международная олимпиада «ИнтеллекТ»
Сегодня знаменательный день для всех участников уникальной олимпиады, где важны не столько знания, сколько интеллектуальные способности: развитые память, внимание, мышление и воображение.

18.04.2015
В Ломоносовской школе начал работу II Международный интеллектуальный чемпионат
Участие в интеллектуальных состязаниях примут более 200 школьников со 2 по 11 класс из России и зарубежья, прошедшие отборочные туры чемпионата.

 
 
21.04.2017 Программа XIX Международной олимпиады «ИнтеллекТ»
9.04.2016 Подведены общие итоги XVIII Международной олимпиады «ИнтеллекТ»
9.04.2016 Приветствие декана МГИМО Я.Л.Скворцова
9.04.2016 Александр Цекало участникам Международной олимпиады «ИнтеллекТ»
9.04.2016 Началась XVIII Международная олимпиада «ИнтеллекТ»
27.04.2015 Отзывы участников II Международного Интеллектуального чемпионата
22.04.2015 Определены победители II Международного Интеллектуального чемпионата
18.04.2015 Интеллектуальный чемпионат состоялся!
18.04.2015 Начал работу II Международный интеллектуальный чемпионат
11.04.2014 Итоги Олимпиады. Групповые победители
11.04.2014 Итоги Олимпиады. Абсолютные победители
11.04.2014 Итоги Олимпиады. Общая номинация
11.04.2014 XVII Международная Олимпиада "ИнтеллекТ" стартовала!
20.03.2014 «ИнтеллекТ» в Самаре
13.03.2014 Анонс регионального отборочного тура олимпиады «ИнтеллекТ»
19.04.2013 Список победителей I Международного Интеллектуального Чемпионата
18.04.2013 Гимназия «Максима» поддерживает интеллектуальное движение
12.04.2013 Завершился основной тур Международного Интеллектуального Чемпионата
12.04.2013 Первый Международный Интеллектуальный Чемпионат в Ломоносовской школе
27.04.2012 Благодарственное письмо от немецко-русской школы им. Ломоносова в Берлине
24.04.2012 А.В. Меламед об успехе, Олимпиаде «ИнтеллекТ» и современных школьниках
22.04.2012 Номинанты XVI Международной Олимпиады "ИнтеллекТ"
21.04.2012 Победители и номинанты группы школьников, выполняющих задания на английском языке
21.04.2012 Победители XVI Международной Олимпиады "ИнтеллекТ" (2-11 классы)
21.04.2012 XVI Международная Олимпиада "ИнтеллекТ" началась
20.04.2012 До Торжественного открытия Олимпиады 17 часов
20.04.2012 Пресс-конференция в школе "Гармония"
19.04.2012 Торжественные проводы участников XVI Международной Олимпиады "ИнтеллекТ"
12.04.2012 Интеллектуальное движение поддержала Самара
10.04.2012 Наша Ломоносовская команда готова к победе
Архив
 
   

Президентская школа +7 (495) 640-3-888

Ломоносовская школа +7 (495) 800-55-55